Інтереси

игра без правил

После анонимного звонка в офисе FEMEN было найдено оружие

После анонимного звонка в офисе FEMEN было найдено оружие

Поводом для обыска в офисе общественного движения FEMEN стал анонимный звонок с сообщением о возможном нахождение взрывчатки.

«Заявитель говорил женским голосом, о возможной взрывчатке. Сообщения такого типа мы не можем оставлять без внимания, потому были подняты все силы», – сказал «Капиталу» начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве Игорь Михалко.

Он уточнил, что в дежурную часть Шевченковского райуправления поступило сообщение о том, что на улице Михайловской, 21б находится взрывчатка. На место происшествия сразу выехали руководство районного управления милиции, следственно-оперативная группа, работники взрыво-технических и пожарно-технических исследований НИЭКЦ.

Во время осмотра помещения милиция изъяла предметы, похожие на пистолет марки ТТ и гранату.

Все изъятые предметы направлены на экспертизу. Проводится дальнейшая проверка для внесения события в Единый реестр досудебных расследований. Лидер движения FEMEN Анна Гуцол назвала обыск провокацией связанной с деятельностью организации. По ее словам, во время обыска в помещение не было никого из сотрудников, что позволило правоохранителям подбросить предметы.

«Это давление на инакомыслящих, началась президентская кампания, поэтому спецслужбы проводят репрессии», – заявила изданию Гуцол.

Напомним, ранее FEMEN обращалась к министру внутренних дел Виталию Захарченко с просьбой обеспечить круглосуточной охраной активистов движения.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Oleksandr Kachkovskyy 27 августа 2013, 21:28

Комментарий удален

Вадим Сівак 28 августа 2013, 11:51

интересно, как быстро вас забанят:)
прошло уже 15 часов

0
реклама
реклама