Бізнес

горячие точки

«Луганскую птицефабрику» захватили боевики

6954

Неизвестные вооруженные лица в ночь на 5 мая незаконно вторглись на территорию ООО «Луганская птицефабрика» (с.Червонный прапор), принадлежащее агрохолдингу «Авангард», крупнейшему производителю яиц в Украине.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Forbes.

«При этом захватчики заявили, что намерены национализировать фабрику, а также восстановить производственный процесс на территории предприятия, остановленного в ноябре 2014 года. Соответствующие заявления были озвучены коллективу птицефабрики», — заявили в пресс-службе «Авангарда».

Агрохолдинг отмечает, что пока не контролирует территорию предприятия и не имеет доступа ни к складским запасам, ни к технике, ни к логистическому комплексу. Всю полноту ответственности за возможные повреждения, как мощностей самого предприятия, так и близлежащих зданий компания возлагает на боевиков террористической организации «ЛНР».

«Мы считаем недопустимым национализацию частной собственности кем-либо, и, в частности, незаконными вооруженными террористическими формированиями, а также использование территории предприятия для размещения военной техники», — отмечает компания.

Напомним, «Авангард» в 2014 году принял решение закрыть птицефабрики «Червоный прапор» (с. Червоный прапор, Луганская обл.) и «Интербизнес» (с.Берестовое, Донецкая обл.) из-за напряженной ситуации в регионе. На каждой фабрике на содержании было до 1,5 млн голов птицы, что совокупно составило до 10%общего поголовья птицы компании.

По данным компании, с фабрики «Червоный прапор» бойцы «атамана» Николая Козицина похитили более 17 тыс. кур (их везли на убой после завершения технологического цикла) и раздавали жителям оккупированного Первомайска под видом «гуманитарной помощи».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама