Королевство Швеция обещает Украине поддержку в реформировании системы внутренних дел. Об этом заявил посол страны Андреас фон Бекерат на встрече с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.
«В рамках реформирования министерства внутренних дел мы заинтересованы в сотрудничестве и партнерских отношениях с Королевством Швеции, в частности в вопросах развития ведомственной медицины и института участковых инспекторов», — отметил Аваков.
Бекерат, в свою очередь, передал письмо от министра иностранных дел Швеции Маргот Элизабет Вальстрём, в котором говорится о поддержке Украины на пути реформирования и оказании помощи в виде медицинского оборудования.
Напомним, что Швеция уже поддерживает Украину на пути изменений и оказывает помощь, в том числе и финансовую. В марте было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области развития. В рамках этого соглашения Швеция будет предоставлять ежегодно Украине помощь в размере 25 млн евро в течение семилетнего периода.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016