Бізнес

долги

Коломойский: «Нафтогаз» задолжал «Укрнафте» 50 млрд грн

1 9467
Коломойский: «Нафтогаз» задолжал «Укрнафте» 50 млрд грн
Фото: podrobnosti.mk.ua

НАК «Нафтогаз Украины» должен ПАО «Укрнафта» как минимум 50 млрд грн, заявил миноритарный акционер «Укрнафты», владелец группы «Приват» Игорь Коломойский.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«С ней („Укрнафтой“) НАК не рассчитался, он ей должен как минимум 50 млрд ... Заплатят — мы рассчитаемся», — сказал Коломойский, комментируя обращение ГФС.

Отметим, что в ноябре 2014 г. тогдашний глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус заявил, что ГФС намеренна в судебном порядке добиться взыскания с «Укрнафты» 2,1 млрд грн обязательных к уплате рентных платежей за август-октябрь 2014 г.

Сегодня Коломойский заявил, что не считает долги «Укрнафты» по уплате налогов предлогом для смены правления.

«По закону Набсовет имеет право отстранять (правление), если есть за что, а если нет, то только собрание акционеров. Это то, что в законе, а у нас не всегда все по закону», — сказал Коломойский.

Стоит отметить, что Коломойский с трудом прошел в здание НАК «Нафтогаз Украины». По словам очевидцев, его не хотела пропускать в здание охрана.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился оспорить требование акционеров компании «Укрнафта» о компенсации Украиной 5 млрд долл.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
All Shurshun 01 июня 2015, 17:20

$250*22UAH/$*10.5Bcm=57.75BUAH

0
реклама
реклама