Політика

авторские права

Партия «Укроп» и автор логотипа Ермоленко решили вопрос авторских прав на символ партии

22453
Партия «Укроп» и автор логотипа Ермоленко решили вопрос авторских прав на символ партии
Фото: luxnet.ua

Политическая партия «Украинское объединение патриотов — «Укроп» и украинский художник Андрей Ермоленко урегулировали вопрос авторских прав на символику партии.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В день регистрации партии был заключен лицензионный договор. Сегодня был подписан акт приема-передачи. Андрей любезно согласился передать этот символ за символическую сумму в 1 грн. И мы договорились с ним о долгосрочном сотрудничестве», — сказал на пресс-конференции в Киеве один из лидеров партии, экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

Он также отметил, что «УКРОП» не собирается ограничивать использование этого символа среди волонтеров, участников АТО и всех патриотов, которые любят Украину.

В свою очередь Ермоленко отметил, что в свое время произошло небольшое недоразумение в связи с данной символикой, но оно было очень быстро решено.

Он отметил, что средства, полученные в рамках долгосрочного сотрудничества с партией «УКРОП», будут направляться им на поддержку двух детских домов.

Напомним, 15 июня в Украине зарегистрирована партия «УКРОП», преобразованная из Украинского Патриотического альянса (политическая партия «Патриотический альянс» была зарегистрирована 25 сентября 2014 года).

Автор логотипа «Укроп» — украинский художник Андрей Ермоленко, разработавший его в качестве шеврона для участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Ранее Ермоленко заявил, что логотип был позаимствован незаконно. «Вот мне интересно. А кто-то из них додумался, дам ли я разрешение на использование этой символики для партии? Я же это делал для наших воинов, а не для партий, которым я не доверяю!», — написал он в Facebook.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама