Бізнес

позиция

МВД Украины уверяет, что Аваков защитит европейских инвесторов компании «БРСМ-Нафта»

8757
МВД Украины уверяет, что Аваков защитит европейских инвесторов компании «БРСМ-Нафта»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков держит на личном контроле расследование серии терактов на автозаправочных комплексах компании «БРСМ-Нафта», осуществленных диверсантами в 2014 году, а также под личным руководством министра ведется следствие по факту теракта на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области.

Об этом написал в своем блоге на liga.net политолог Владимир Цыбулько, опираясь на комментарий, предоставленный иностранным журналистам в департаменте коммуникаций Министерства внутренних дел Украины.

«Министр внутренних дел Арсен Аваков заинтересован в том, чтобы иностранным инвестициям в Украине не угрожали ни теракты, ни низкая компетентность проверяющих органов. Вчера правительство вновь продлило мораторий на проверки субъектов предпринимательской деятельности. Это говорит о заинтересованности власти в привлечении инвестиции и прежде всего — европейских. Министр реагирует на каждое обращение по поводу давления на частный бизнес и обязательно отреагирует на факты, изложенные в обращении европейского инвестора компании „БРСМ-Нафта“ Роланда Пипера. Министр дает личную гарантию европейским инвесторам, что ни один сотрудник правоохранительных органов не примет участие в рейдерских захватах или незаконных проверках без соответствующего решения суда или правительства. Министр выполнит все судебные решения относительно недопустимости рейдерской атаки на компанию „БРСМ-Нафта“», — заверили в департаменте коммуникаций МВД.

Напомним, «БРСМ-Нафту» обвинили в бездействии при пожаре на нефтебазе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама