В Краматорске ликвидировали конвертцентр с оборотом более 50 млн грн

8233
В Краматорске ликвидировали конвертцентр с оборотом более 50 млн грн
Фото: rbc.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Краматорске деятельность конвертационного центра, через который злоумышленники вывели в теневой оборот свыше 50 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

«Конвертационный центр „обслуживал“ ряд местных предприятий, которые таким образом занижали базу для налогообложения и переводили средства в наличность. Часть из них сотрудничала с компаниями-контрагентами, которые зарегистрированы на временно оккупированных террористами территориях», — говорится в сообщении.

Во время обысков в офисных помещениях конвертцентра и квартирах его организаторов правоохранители обнаружили 12 печатей, счета и реквизиты фиктивных фирм, задействованных в финансовой сделке. Сотрудники СБУ также изъяли фиктивную хозяйственно-финансовую документацию и уставы предприятий, которые подтверждают связь этих фирм с реально действующими субъектами предпринимательской деятельности.

«Сейчас на счета фиктивных фирм в банковских учреждениях наложен арест. Правоохранители получили постановление суда на доступ к этой информации, которая является банковской тайной. В частном гараже, который использовался организаторами конвертцентра как тайник, сотрудники СБУ обнаружили два пистолета системы „револьвер“ и патроны разных калибров. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 205 и ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса Украины», — отметили в ведомстве.

Напомним, в Днепропетровске ликвидирован конвертцентр на 500 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама