Політика

награды

Порошенко наградил освободителей Славянска и Краматорска

1 31432
Порошенко наградил освободителей Славянска и Краматорска
Фото: сайт президента

Президент Украины Петр Порошенко наградил военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые принимали участие в освобождении Славянска и Краматорска от боевиков «ДНР».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт президента.

Глава государства от имени украинского народа выразил благодарность воинам за их ратный подвиг и героизм.

При этом он отметил, что те первые победы имели особое значение.

«Эти победы вернули веру украинцев в своих защитников, в силу и мощь украинской армии. И одновременно лишили российского агрессора иллюзий относительно „парадного марша“ по нашей украинской земле», — сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что главная цель — восстановить территориальную целостность Украины.

«Этот день, 4 июля, навсегда вошел в новейшую историю Украины. Год назад произошло событие, которое на весь мир показало, что Вооруженные Силы Украины способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции. Символом этой мощи стал труд наших Вооруженных Сил по освобождению Славянска... Благодаря вашим совместным усилиям и блестяще проведенной операции Славянск был освобожден от российско-террористических наемников», — заявил Порошенко, обращаясь к военным.

Президент подчеркнул, что именно в этот день был похоронен проект так называемой «Новороссии».

По словам Порошенко, украинская армия готова к обороне своих позиций.

«Безусловно, мы — за мир. Но — не за мир любой ценой. Мы не сдадим ни одного клочка украинской земли», — резюмировал Порошенко.

Президент и военные почтили память всех военнослужащих, погибших во время обороны и освобождения украинского Донбасса минутой молчания.

После Порошенко вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм, проявленные при освобождении Славянска и Краматорска.

Напомним, год назад предводитель сепаратистов Игорь Гиркин («Стрелок») покинул Славянск, за ним город покинули и остальные боевики. А с 6 июля 2014 года украинские военные установили полный контроль над городами Славянск и Краматорск.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
сергей кулагин 04 июля 2015, 22:55

Имею мнение - парашенко сознательно подставлял жизни солдат. Дабы после смерти воинов разогреть войну с бунтующими областями. А далее и с братским народом. Бойтесь русские. Машина пропаганды в Украине уже давно переплюнула русскую. Растут дети которые будут считать долгом войну с Россией.

0
реклама
реклама