Політика

кадры

Экс-судья КС Шишкин считает свое увольнение незаконным

1 29291
Экс-судья КС Шишкин считает свое увольнение незаконным

Бывший судья Конституционного Суда Виктор Шишкин считает преждевременным и незаконным указ о своем увольнении, изданный Президентом Петро Порошенко 21 июля. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на День.

Шишкин подчеркнул, что 9-летний срок его полномочий истекает 4 августа, о чем он и написал в своем заявлении об отставке, направленном Президенту.

«Этот указ (об увольнении) нужно было либо издать 4 августа, либо в тексте указать, что меня увольняют с 4 августа... С этой точки зрения они (работники Администрации Президента) нарушили требования Конституции, а не только закона», — сказал он.

Шишкин связывает такую ошибку с небрежной работой аппарата Администрации Президента.
При этом он считает, что Порошенко мог бы посоветоваться с ним, прежде чем подписывать указ об увольнении.

Как сообщало агентство, 21 июля Порошенко уволил Шишкина с должности судьи Конституционного Суда. Шишкин уволен в связи с подачей заявления об отставке.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Евгений Буравлев 23 июля 2015, 10:39

Удивительная ситуация с Шышкиным. Один из приличнейших людей из этой своры в КС. Его увольнение представлялось как пересадка в кресло генпрокурора. А тут такое! Вначале пошутил, а теперь и вправду хочется задать вопрос" а главным советником в АП является не Портнов ли?.

0
реклама
реклама