Бізнес

энергетика

Тарифы на электроэнергию, потребленную ночью, могут снизить

8934
Тарифы на электроэнергию, потребленную ночью, могут снизить
Фото: Pixabay

Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, может снизить тарифы на электроэнергию, потребленную ночью.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«НКРЭКУ изучает возможности изменения тарифов в ночной зоне. Я думаю, что в ближайшее время будет снижение тарифа в ночной зоне», — сказал на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Как сообщал Капитал, в начале июня НКРЭКУ обязала энергоснабжающие компании в сжатые сроки провести информационно-разъяснительную работу среди потребителей о необходимости стимулирования к увеличению потребления электрической энергии в ночное время и уменьшению потребления в дневное время.

«Стимулирование потребителей к увеличению потребления электрической энергии в ночное время выровняет график нагрузок объединенной энергетической системы Украины и обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды, оптимизирует работу тепловых электростанций Украины и в конечном случае сократит потребление газа, угля и мазута», — пояснили тогда в комиссии.

В начале июля НКРЭКУ увеличила средневзвешенный тариф для тепловых энергогенерирующих компаний на 11,5% (на 88,67 грн/МВт-ч) по сравнению с маем — до 860,53 грн/МВт-ч (без НДС).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама