Політика

перспективы

Кличко: Дарницкая ТЭЦ будет обеспечена углем весь отопительный сезон

6913
Кличко: Дарницкая ТЭЦ будет обеспечена углем весь отопительный сезон

Дарницкая ТЭЦ имеет запасы угля на полтора зимних месяца и гарантированные контракты на поставку энергоносителей, что полностью обеспечит предприятие топливом на весь отопительный сезон 2015-2016 гг., заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет пресс-служба Киевской городской государственной администрации, Кличко во время посещения в среду Дарницкой ТЭЦ отметил, что предприятие обеспечивает теплом более 320 тыс. жителей города — это около 1,200 тыс. домов.

«Сегодня активно обсуждается вопрос, в частности, и в Кабинете министров, хватит ли нам запасов угля на новый отопительный сезон? Этот вопрос я задал директору Дарницкой ТЭЦ. Его ответ: на сегодня запасов угля достаточно на 1,5 месяца отопительного сезона зимой. Закупка продолжается. По тем контрактам, которые на сегодня уже подписаны, поставка угля будет осуществляться постоянно», — подвел итоги Кличко.

«Угля на отопительный сезон на Дарницкой ТЭЦ будет достаточно. Перебоев с теплом в домах киевлян не будет», — добавил он.

Мэр также отметил, что городские власти готовятся к новому отопительному сезону, уже обследовано 75% домов.

«Я уверен, что к началу отопительного сезона мы доведем этот показатель до 100% готовности. Будем проверять готовность других теплоснабжающих предприятий города, чтобы у нас потом не возникали форс-мажоры зимой», — подчеркнул Кличко.

Напомним, чтобы избежать провального отопительного сезона, Украине необходимо привлечь порядка 300 млн долл. для закупки около 4-5 млн тонн угля, а также существенно увеличить объемы закачки европейского газа в хранилища. Иначе украинские топливные резервы истощатся уже в октябре.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама