Політика

опросы

​Десятая часть украинцев не считает Россию причастной к войне на Донбассе

1 10046
​Десятая часть украинцев не считает Россию причастной к войне на Донбассе
Фото: krd.ru

Большинство украинцев (71,1%) считают Россию страной-агрессором.

Как передает Капитал со ссылкой на Українські Новини, об этом свидетельствуют результаты исследования Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

При этом 8,7% считают, что Россия не причастна к событиям на Донбассе, а 20,3% опрошенных затрудняются ответить на этот вопрос.

На вопрос о предоставлении общей оценки конфликта в Украине 50,4% респондентов ответили, что это захватническая война России против Украины. 25,9% опрошенных считают конфликт борьбой РФ и США за сферы влияния, 13,6% — что это гражданский конфликт между проукраинскими и пророссийскими жителями страны, а 10% затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился с 7 по 16 августа во всех регионах страны за исключением аннексированного Россией Крыма и подконтрольных боевикам территорий Донецкой и Луганской областей. Было опрошено 2 010 респондентов старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщал Капитал, согласно опросу Киевского международного института социологии, 33,3% граждан Украины согласны отдать Крым России в обмен на мир в стране.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Serge Ivens 29 августа 2015, 16:04

Ну вот опять же очередная заказная глупость... А почему не сотая или тысячная часть ? Объективно - Россию признали страной - агрессором менее 30% и на удивление - в западной Украине этот процент ещё меньше, чем в зазомбированном центре. Вон Порошенко и слово то детско - новомодное выучил "Мордор"... В детство ударился что-ли, толкиенист ...
Ну не надо делать из украинцев тупых зомби смотрящих только один провластный канал на ТВ и скачущих после этого под глупую речёвку "Хто не скаче - той москаль..." Прошли уже это.
Украинцы чётко разделяют - где Россия, а где путинизм, путлеризм и всё остальное...И путать русский народ и , в частности россиян, с правительственно - политическими проститутками России уже у нашего неудачного постсоветсткого агитпропа не получится.

0
реклама
реклама