Політика

решения

В Конституционной комиссии создадут рабочую группу по Крыму

7716
В Конституционной комиссии создадут рабочую группу по Крыму

Вопросом определения статуса Крыма в Конституции Украины будет заниматься специальная рабочая группа при Конституционной комиссии.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Крым.Реалии.

«Вы знаете, что вопрос АР Крым содержится в десятом разделе. Вчера я обратился публично к главе Конституционной комиссии и членам комиссии, и они одобрили мое предложение. Мы создаем рабочую группу по вопросам АР Крым. ... Думаю, что в ближайшее время такая рабочая группа будет создана и начнется этап прямой работы над изменениями раздела десятого», — сказал глава Меджлиса крымско-татарского народа народный депутат Рефат Чубаров.

Нардеп подчеркнул, что в Конституции Украины должен быть указан статус Крыма как национально-территориальной автономии на основе права коренного народа Крыма — крымских татар — на самоопределение.

Как сообщал Капитал, в августе Кабинет министров назначил правительственным уполномоченным по вопросам Крыма и Севастополя Аслана Омер Кырымлы.

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, Крым вернется в состоав Украины, а те, кто его захватил, пойдут под суд. «Когда я говорю, что он будет украинским, то это означает, что украинская власть вернет в Крым уничтоженные сейчас Россией законы, свободы, права крымских татар, национальных меньшинств и человеческое достоинство. А те, кто захватил Крым, отправил террористов в Донецк и Луганск, будут осуждены международным судом и историей», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама