Бізнес

векторы

ФГИ отобрал более 900 мелких объектов для приватизации

8201
ФГИ отобрал более 900 мелких объектов для приватизации
Фото: activgrupp.com.ua

Фонд государственного имущества сформировал перечень из 910 объектов групп «А», «Д», «Ж», которые являются доступными для приватизации.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Мы хотим наконец добиться продажи всего массива объектов малой приватизации, многие из которых длительное время не находят инвесторов», — сказала замглавы ФГИ Наталия Лебедь.

По ее словам, покупка государственной недвижимости у ФГИ имеет свои преимущества по сравнению со вторичным рынком: полная открытая информация об объектах, прозрачная история собственности, отсрочка платежа на два месяца, а также возможность продажи даже с одним участником аукциона.

«Кроме того, есть еще около 30 тыс. неуставных объектов, которые могут быть объектами приватизации», — добавила замглавы ФГИ Татьяна Буртняк.

Как сообщал Капитал, ранее премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что приватизация государственных компаний и предприятий не коснется тех структур, которые представляют стратегически важное значение для безопасности и экономики страны.

«Мы оставили только тот перечень стратегических объектов, который работает на страну и от которого зависит судьба страны. Все остальное — на публичном, прозрачном конкурсе надо продать и заставить, чтобы оно работало на страну, на экономику, а не на карман чиновника или госменеджмента, которому дали возможность красть», - сказал он тогда.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама