Бізнес

авторынок

Volkswagen обещает устранить нарушения в автомобилях за год

8569
Volkswagen обещает устранить нарушения в автомобилях за год
Фото: business.ua

Глава немецкого автоконцерна Volkswagen Маттиас Мюллер пообещал, что все нарушения в автомобилях компании будут устранены до конца 2016 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Он уточнил, что отзывная кампания начнется в январе.

По словам главы автоконцерна, для устранения недостатков в большинстве машин будет достаточно обновления программного обеспечения, однако в некоторых случаях может понадобиться более серьезное техническое вмешательство.

Все работы будут бесплатными для клиентов.

Как сообщал Капитал, 23 сентября тогдашний глава Volkswagen Мартин Винтерхорн подал в отставку из-за скандала вокруг неисправного программного обеспечения дизельных автомобилей. Его должность занял руководитель Porsche Маттиас Мюллер.

Американское агентство охраны окружающей среды ранее обнаружило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройство, которое во время прохождения тестов на содержание вредных веществ в выхлопе включает специальные фильтры, а при обычной эксплуатации выключает их.

Позже Volkswagen признал, что занимался манипуляциями с показателями вредных выбросов машин не только на американском, но и на европейском рынке. 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама