Бізнес

маневры

Россиянам разрешили покупать санкционные продукты через интернет

9053
Россиянам разрешили покупать санкционные продукты через интернет
Фото: siapress.ru

Россияене могут заказывать санкционные продукты в Европе или США через интернет-сервисы доставки.

Как передает Капитал, об этом сообщает РБК со ссылкой на разъяснения Федеральной таможенной службы России.

Таким образом, запрет на импорт некоторых категорий продуктов не распространяется на товары, которые физические лица ввозят для личного пользования.

Как уточнили в ФТС, чтобы заказанная продукция была отнесена к таким товарам, покупатель должен предоставить «заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации)».

«Получение физическим лицом товаров, заказанных по интернету, в том числе «санкционных», возможно, но при этом должно соблюдаться условие, что товар должен быть признан [товаром] для личного пользования в соответствии с п.1 ст.3 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования», — сообщили в ведомстве.

При определении товаров для личного пользования, помимо заявления физического лица, учитываются характер и количество товаров, а также частота перемещения заявителем товаров через границу. Кроме того, по правилам Таможенного союза, вес ввозимых для личного пользования товаров не должен превышать 5 кг.

Как сообщал Капитал, в июле президент РФ Владимир Путин согласился с предложением главы Минсельхоза Александра Ткачева принять меры для уничтожения на месте ввозимых в страну европейских товаров из санкционного списка. Предполагалось их уничтожение прямо на границе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама