Бізнес

коммунальные услуги

Киевлянам, имеющим газовые колонки и отказавшимся от счетчиков, перекроют газ

2 36114
Киевлянам, имеющим газовые колонки и отказавшимся от счетчиков, перекроют газ
Фото: lipetskmedia.ru

С 1 января ПАО «Киевгаз» будет вынуждено прекратить поставку газа потребителям, отказавшимся от установки счетчиков в квартирах и домах, где есть газовые колонки вместе с плитами.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНН.

Данная мера будет применена в соответствии со ст. 5 закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», пояснил на брифинге главный инженер компании Олег Струк.

«Я против жестких методов, но очень трудно убедить киевлян в необходимости установки счетчиков. На сегодня мы получили 1 200 отказов от уже установленного счетчика. Из-за необоснованно заниженных норм потребления газа, население отказывается от установки счетчиков», — отметил он.

Как сообщал Капитал, 1 октября Кабмин установил тариф на газ для населения на период с октября по апрель. Так, цена на газ для населения установлена на уровне 7188 грн за тыс. куб. м при использовании для приготовления пищи и/или подогрева воды, 3600 грн за 1 тыс. куб. м при использовании для индивидуального отопления (или комплексного потребления) в объеме до 200 кубометров в месяц (включительно) и 7188 грн за 1 тыс. куб. м на объем, потребленный сверх лимита.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Viktor Turchanikov 03 ноября 2015, 14:09

Господам газовщикам следовало бы Законы и Постановления правительства почитывать, чтобы в сроках ориентироваться. А то возомнили себя Верховной Радой.

2
Дмитрий Катаев 03 ноября 2015, 13:41

есть такая вещь как закон!!! отказавшиеся от счетчиков жильцы АБСоЛЮТНО ничего не нарушали а вот пан из горгаза явно этот закон нарушает!! так что все его попытки приплести свои хотелки в законодательное русло имеют нулевой потенциал выиграша в суде !!! и он об этом отлично знает!!!! так что советую всем жильцам массово подавать в суды за такие беспределы!!

2
реклама
реклама