Політика

выборы

В Одесский облсовет прошли 6 партий

1 31018
В Одесский облсовет прошли 6 партий

Шесть партий прошли в Одесский облсовет 7-го созыва по итогам выборов 25 октября.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточнили в Одесской областной территориальной избирательной комиссии, больше всего мандатов депутатов — 23 из 84 — получила партия «Оппозиционный блок», которая набрала 21,8% голосов избирателей. На втором месте «Блок Петра Порошенко «Солидарность», за которую проголосовали 20,2% избирателей. Партия получила 22 мандата.

Кроме того, в областной совет прошли: партия мэра Одессы «Доверяй делам» (11,1% голосов и 12 мандатов), ВО «Батькивщина» (10,6% голосов и 11 мандатов), а также партии «Видродження» и «Наш край», которые набрали по 7,4% голосов и получили по 8 депутатских мандатов.

Напомним, на выборах мэра Одессы победил Геннадий Труханов. При этом кандидат на должность городского главы, советник губернатора области Михаила Саакашвили Саша Боровик просил суд признать выборы мэра в Одессе недействительными. Вместе с тем, Одесский окружной административный суд в ночь на 30 октября отклонил иск кандидата в мэры Одессы Александра Боровика к Суворовской районной избирательной комиссии о пересчете голосов.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Aleks Salang 03 ноября 2015, 21:25

Партийное устройство - это лаз для всякой швали во Власть!

0
реклама
реклама