Фінанси

кредитование

ЕБРР может предоставить «Украинским аграрным инвестициям» $20 млн кредита

7211
ЕБРР может предоставить «Украинским аграрным инвестициям» $20 млн кредита

Европейский банк реконструкции и развития в рамках одобренной ранее программы помощи существующим украинским клиентам на €150 млн может предоставить компании «Украинские аграрные инвестиции» кредитную линию на пополнение оборотного капитала в размере $20 млн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как говорится в сообщении банка, совет директоров банка планирует рассмотреть соответствующий проект 9 декабря этого года.

«Кредит позволит существующему клиенту банка обеспечить достаточный объем оборотного капитала для сельхозобработки 195 тыс. га в сезонах 2016/2017», — отмечает ЕБРР, указывая на сохраняющийся кризис ликвидности украинских компаний.

УАИ и эксплуатирует более 70 хозяйств, расположенных в северной и западной Украине, и сотрудничает с ЕБРР с 2010 года. В прошлом году банк уже предоставил УАИ по подобной программе кредитную линию $13 млн, однако тогда речь шла о 175 тыс. га.

Напомним, ЕБРР — крупнейший международный финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 сентября 2015 года банк взял на себя обязательства относительно предоставления €11 млрд в рамках 346 проектов в стране.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама