Політика

позиция

Ренат Кузьмин обвинил Шокина в политических преследованиях

6 48628
Ренат Кузьмин обвинил Шокина в политических преследованиях
Фото: tsn.ua

Бывший первый замгенерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что созданная генпрокурором Виктором Шокиным «преступная организация» фальсифицирует уголовные производства против него.

Как передает Капитал, об этом сообщает AIF.UA со ссылкой на заявление, распространенное его пресс-службой.

Так, по словам Кузьмина, Шокиным создана «преступная организация с целью фальсификации уголовных производств в отношении меня и совершении других преступлений должностными лицами Генеральной прокуратуры Украины на заказ высшего политического руководства государства». Данная «преступная организация» использует подконтрольные ей медиаресурсы для формирования в обществе «образа коррупционера» из Кузьмина.

В качестве доказательств своей правоты Кузьмин приводит ссылки на ряд материалов, опубликованных в различных СМИ в течение последнего года. Целью этих мероприятий он считает «отвлечение внимания от настоящих проблем в стране», а все уголовные производства носят «исключительно политический характер».

Как сообщал Капитал, в начале 2015 года Интерпол отказался объявлять Кузьмина в международный розыск. Офис по юридическим вопросам генерального секретариата Интерпола пришел к выводу, что дело против экс-первого замгенпрокурора имеет политический характер.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Shumkin 17 ноября 2015, 18:52

У них и мозги людям пудрить тоже не здорово получается, не только коррупционеров ловить. Зарплату за просто так получают, ни одного олигарха не прижали до сих пор.

0
Роман Андрівець
Роман Андрівець 17 ноября 2015, 17:54

Воно злочинне угрупування й є - треба бути останнiм злодiєм, щоб займатися полiтичним переслiдуванням тодi, коли держава потребує реальної боротьби з корупцiєю. Шокiна вже давно у вiдставку пора було вiдправляти, якщо навiть Пайєтт вже про це казав.

2
Татьяна Дудыкина 17 ноября 2015, 16:36

Хоть кто-то назвал вещи своими именами. Прокуратура служит не в интересах страны, а в интересах отдельных бизнес-кланов.

0
Gennady Babintsev 17 ноября 2015, 13:51

Шокин доиграется, как пить дать. Почему прокуратура не обращает внимание на левочкиных-вилкулов?! И в розыск подавать не надо.

2
Виктория Чаусова
Виктория Чаусова 17 ноября 2015, 20:27

Потому что это все одна банда, а кто с ними не сотрудничает, кто не замазался - тех и травят. Посмотрите на количество "политических" дел за этот год - ужаснетесь. А больше ничего они не делают.

1
Nataly Zlenko 17 ноября 2015, 12:56

Меня ничуть не удивляет такое поведение Шокина. Все, лишь бы отвести внимание общественности от дел его босса Порошенко.

0
реклама
реклама