Технології

векторы

Мининфраструктуры анонсирует появление сервиса Uber в Украине

19891
Мининфраструктуры анонсирует появление сервиса Uber в Украине

Министерство инфраструктуры Украины провело встречу с представителями американской Uber Technologies Inc., разработчиком популярного приложения для заказа такси.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook заместителя министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

«Вместе с Roman Khmil (директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок Мининфраструктуры Роман Хмиль — ред.) встретились с компанией Uber. Предметный разговор и полное взаимопонимание. Вопрос „Вам шашечки, или ехать?“ потеряет свою актуальность. Soon», — написал Омелян.

Как сообщалось в июле 2015 года, Uber Technologies Inc. искала менеджера для украинского рынка.

Тогда была открыта вакансия на должность управляющего (general manager) в Киеве, и упоминалось, что Uber имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско и присутствует в более чем 300 городах по всему миру.

Соискатель должности управляющего Uber в Украине согласно этой вакансии должен создавать локальные маркетинговые стратегии роста количества пользователей сервиса, управлять качеством цепи поставок, представлять Uber на различных мероприятиях, и т.д.

Он должен иметь не менее семи лет опыта в консалтинге, инвестиционном банкинге, маркетинге или управлении операциями.

Ранее сервис заказа такси Uber получил значительные вливания от китайских инвесторов, включая управляющую компанию Hillhouse Capital Group, в преддверии первичного публичного размещения акций (IPO).

В общей сложности вливания в компанию, на тот момент, составили уже $10 млрд, что являлось новым рекордом инвестиций перед IPO для высокотехнологичного сектора США.

Полученные деньги компания тратит в основном на дорогостоящее расширение своих операций в более чем 300 городах по всему миру. Кроме того, ей предстоят значительные судебные затраты в связи с претензиями регуляторов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама