Бізнес

тенденции

За год доход НСК «Олимпийский» увеличился почти на 4 млн грн

7905
За год доход НСК «Олимпийский» увеличился почти на 4 млн грн

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов во время публичного отчета Кабинета министров Украины в понедельник, 7 декабря, заявил, что за 2015 год чистый доход ГП «Палац спорта» увеличился почти на 7 млн гривен, чистый доход НСК «Олимпийский» и «Арены Львов» почти на 4 млн гривен по каждому предприятию.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт правительства.

«Чтобы решительно противодействовать коррупции Министерство молодежи и спорта заработало в максимально прозрачном режиме. Мы перешли на электронные закупки. Впервые в истории публикуем на сайте бюджетные расходы, приказы о проведении соревнований и сборов, финансово-хозяйственную отчетность госпредприятий. По сравнению с 2014 г. ощутимо улучшилась эффективность их работы. Так, чистый доход ГП „Палац спорта“ увеличился почти на 7 млн грн. Чистый доход НСК „Олимпийский“ и „Арены Львов“ — почти на 4 млн грн по каждому предприятию», — сказал Жданов.

Он также отметил, что правительство делает все возможное для поддержки ведущих украинских спортсменов и тренеров в предолимпийский год.

«Вдвое увеличен размер премиальных за Европейские игры. Правительством и президентом назначены несколько сот стипендий для выдающихся тренеров и спортсменов», — добавил Жданов.

Напомним, сегодня во время отчета гуманитарного блока правительства глава Минсоцполитики Павел Розенко заявил, что министерство выполнило 80% задач, предусмотренных коалиционным договором и программой деятельности Кабинета министров.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама