Економіка

перспективы

МЭРТ предлагает повысить порог продаж без кассового аппарата до 250-500 тыс. грн в год

1 23487
МЭРТ предлагает повысить порог продаж без кассового аппарата до 250-500 тыс. грн в год

Министерство экономического развития и торговли предлагает Кабинету министров повысить порог расчетных операций, которые можно проводить без применения регистратора расчетных операций (кассовый аппарат), с 75-200 тыс. грн до 250-500 тыс. грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующий проект постановления Кабинета министров МЭРТ разместил на своем сайте в понедельник.

МЭРТ указал, что Кабмин постановлением № 1336 от 20 августа 2000 года установил предельный размер годового объема расчетных операций по продаже товаров и услуг, ниже уровня которого можно не применять РРО, в 200 тыс. грн на один субъект хозяйственной деятельности и 75 тыс. грн — на одно структурное подразделение. Теперь МЭРТ предлагает повысить их соответственно до 500 тыс. и 200 тыс. грн соответственно.

МЭРТ пояснил, что необходимо учесть инфляционные процессы, которые произошли за период действия постановления, а также специфику торговой деятельности и предоставления отдельных видов услуг.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Иван Кекало 14 декабря 2015, 17:34

Простой вопрос!! Как можно установить оборот без его учета??? Ответ!! Да никак!! Лично мое мнение, кассовый аппарат должен иметь каждый хозяйственный субъект торгующий товаром или услугами за наличный расчет. И это не должно зависеть от суммы. Просто необходимо установить сумму реализации до достижения которой кассовый аппарат выдается бесплатно(или в расстрочку), а придостижении этой суммы аппарат покупается самостоятельно. Это даст возможность иметь реальную картину с потреблением товаров и услуг в розничном товарообороте... А это, в свою очередь, даст возможность хоть как то анализировать и планировать происходящее с нашей экономике и просто в жизни..... Даст понять что прожить на установленный, с потолка прожиточный минимум, не возможно...... Покажет, что на него никто и не живет.... и даст возможность как то управлять рыночными методами процессы происходящие в экономике и в хозяйственной жизни в целом..... Складывается мнение что на верху сидят, мягко говоря, абсолютно не компетентные типы (это сравнительно вежливая характеристика))))). Всем удачи!!!!

0
реклама
реклама