Киевский апелляционный административный суд не удовлетворил иск Компартии Украины к Министерству юстиции Украины. Об этом сообщает Капитал, ссылаясь на Укринформ.
«Несмотря на заявленные аргументы адвокатов Компартии, Киевский апелляционный административный суд отказался удовлетворять иск КПУ к Министерству юстиции Украины», — указывается в сообщении пресс-службы КПУ.
В Компартии уточнили, что после того, как коллегия судей вернулась из совещательной комнаты, была оглашена вступительная и резолютивная часть решения, которой суд отказался удовлетворить иск КПУ, после этого заседание было закрыто.
Напомним, ранее Киевский апелляционный административный суд объявил перерыв в заседании по иску КПУ к Минюсту. Причиной перерыва стал тот факт, что коллегия судей дала дополнительное время коммунистам на ознакомление с письменными пояснениями представителей министерства по данному иску.