Політика

образование

Регистрация для участия во внешнем тестировании стартует 1 февраля

7011
Регистрация для участия во внешнем тестировании стартует 1 февраля
Фото: orbita.dn.ua

Регистрация для участия во Внешнем независимом оценивании (ВНО) стартует 1 февраля 2016 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Регистрацию планируется начать 1 февраля», — сказал на пресс-конференции директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, уточнив, что само тестирование начнется 5 мая.

Так, в мае кандидаты на поступление будут сдавать тесты по математике, украинскому языку и истории Украины (5, 11 и 13 мая соответственно). С 3 по 17 июня выпускники смогут сдать экзамены по другим предметам.

Зарегистрироваться на пробное тестирование будет возможно с 5 января. Его стоимость составит 111 грн.

Кроме того, по словам Карандия, в начале июля будет проходить дополнительная сессия оценивания качества образования для тех выпускников, которые не сдали экзамены во время первой сессии.

Он также уточнил, что двухуровневого оценивания качества образования во вступительной кампании 2016 года не будет, а выпускников будут оценивать благодаря совершенно новым тестам, которые нарабатывались Центром в течение последних нескольких лет, но до сих пор не использовались.

Как сообщал Капитал, в октбре Министерство образования и науки Украины перенесло начало выпускных экзаменов в школах с 16 на 5 мая. Таким образом, выпускные экзамены состояться не с 16 по 30 мая, как планировалось ранее, а с 5 по 30 мая.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама