Політика

реформы

Абромавичус: Без изменений приход профессионалов из частного сектора в Кабмин невозможен

19473
Абромавичус: Без изменений приход профессионалов из частного сектора в Кабмин невозможен

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявляет, что без структурных изменений в Кабинете министров приход туда профессионалов из частного сектора невозможен, однако верит, что в перспективе ситуация изменится и будет «вторая волна».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Передумал ли я? За последнюю неделю, по-моему, ничего не изменилось, поэтому вернуться туда, откуда я уходил по своей же инициативе, ну... Конечно же, еще несколько месяцев назад я не хотел уходить, ведь у нас дела еще и на половину не сделаны, и моя команда собрана профессионально и качественно, и никаких претензий не было. И президент говорит сейчас — возвращайтесь, и премьер говорит, мол, „под личной защитой возвращайтесь“. К нам претензий как к профессионалам не было, было много чего сделано и планировалось много», — сказал он в понедельник вечером после дачи показаний в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

В этом контексте Абромавичус продолжил, что решение уйти «было принято с достаточно твердым сердцем».

Он выразил мнение, что пока серьезные структурные изменения не произойдут технократам в правительстве не место.

«Но исходя из этого резонансного дела я верю в то, что у нас будет некая вторая волна, и люди из частного сектора пойдут работать на правительство. Но для этого нужно выполнить несколько серьезных требований и я думаю, в ближайшие дни это будет обсуждаться», — подчеркнул министр.

Напомним, Павленко, Квиташвили, Стець и Пивоварский отозвали заявления об отставке.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама