Політика

происшествия

В Украине количество угонов авто в I квартале 2016 года выросло на 20%

22276
В Украине количество угонов авто в I квартале 2016 года выросло на 20%

Количество угонов автомобилей в I квартале 2016 года выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Потому противодействие угонам будет одним из приоритетов полиции в этом году, заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ГУ Нацполиции.

«На основании анализа данных будет строиться стратегия противодействия этому виду преступлений, а также взаимодействие между подразделениями и ведомствами. Согласно оперативной статистике, количество незаконных завладений транспортными средствами в первом квартале этого года выросло почти на 20 процентов по сравнению с таким же периодом прошлого года — с 2154 до 2576 преступлений», — говорится в сообщении.

Проанализировав данные, связанные с угонами, оперативники распределили их на две основные группы: похищение недорогих авто с целью разукомплектования и дальнейшей продажи в качестве запчастей, а также завладения автомобилями престижных марок. В соответствии с этим будет строиться и стратегия противодействия этому виду преступлений.

Первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян отметил, что для стабилизации оперативной обстановки в этой сфере должно быть налажено сотрудничество между структурными подразделениями аппарата Нацполиции Украины, территориальными органами полиции и другими ведомствами.

В частности речь идет об оперативном обмене информацией в отношении лиц и групп, причастных к фактам незаконного завладения транспортом, недопущения пересечения границы похищенным транспортом и тому подобное.

«Противодействие угонам будет одним из наших приоритетов в этом году», — подчеркнул Вадим Троян, дав поручения о подготовке соответствующего плана мероприятий.

Ранее в Киеве задержали преступников, которые угнали машину.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама