WhatsApp запустил приложение для компьютеров

19781
WhatsApp запустил приложение для компьютеров

Мессенджер WhatsApp запустил компьютерное приложение, которое будет работать, как на компьютере, так и на телефоне.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на блог компании.

«Сегодня мы представляем приложение для компьютеров. Таким образом вы можете всегда оставаться на связи, используя компьютер или телефон, независимо от того, где вы находитесь — на работе или дома», — говорится в сообщении.

В WhatsApp отмечают, что новое компьютерное приложение доступно для Windows 8+ и Mac OS 10.9+ и является продолжением приложения, установленного пользователем на свой телефон: оно зеркально отображает разговоры и сообщения из мобильного устройства.

После его загрузки с сайта WhatsApp пользователи должны просканировать QR-код с помощью приложения, установленного на телефон. Как только это будет сделано, в версии для компьютера появится вся история переписки.

Преимущества нового приложения по сравнению с мобильным в том, что оно будет поддерживать системные уведомления, горячие сочетания клавиш и многое другое.

Как известно, WhatsApp Messenger — это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS. Был разработан в 2009 году бывшими сотрудниками Yahoo Яном Кумом и Брайаном Эктоном. C 2014 года WhatsApp принадлежит корпорации Facebook.

Приложение, которым в мире пользуется более 1 млрд человек, доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia. На данный момент WhatsApp создает серьезную угрозу своим конкурентам: iMessage от компании Apple и Skype от компании Microfosft.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама