Політика

кадры

Назначение нового первого зама главы Генпрокуратуры лоббирует Коломойский, – СМИ

16349
Назначение нового первого зама главы Генпрокуратуры лоббирует Коломойский, – СМИ

Уже в ближайшее время первым заместителем генерального прокурора могут назначить нынешнего народного депутата от «Народного Фронта» Дмитрия Сторожука. Об этом сообщает Golos.ua со ссылкой на собственные источники в Администрации Президента.

«Данное назначение, похоже, является частью сделки между Банковой и Коломойским, который сейчас чрезвычайно заинтересован в гарантиях неприкосновенности. Дело в том, что в ГПУ на данный момент находится целый ряд уголовных производств, напрямую касающихся деятельности днепропетровского олигарха. Речь идет об «Укрнафте», которая в течение трех лет не выплачивает государству дивиденды в размере 18 миллиардов гривен. Также не стоит забывать об уголовных делах, до сих пор «зависших» в ГПУ, в отношении «правой руки» Коломойского Геннадия Корбана», - говорится в статье.

По мнению автора, косвенным подтверждением кулуарных договоренностей стала переписка Дмитрия Сторожука и одного из «связных» Коломойского в «Народном фронте» Андрея Иванчука, который сообщил, что гарантии кресла в ГПУ дал никто иной, как Игорь Коломойский.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада со второй попытки проголосовала за кандидатуру генерального прокурора Юрия Луценко.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама