Політика

позиция

Премьер Италии заверил в поддержке санкций против РФ

7642
Премьер Италии заверил в поддержке санкций против РФ

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заверил, что его страна будет поддерживать санкции против России до полного выполнения Москвой Минских соглашений.  Об этом он сказал во время переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В частности, как говорится в сообщении, Ренци отметил преданность Италии в вопросе сохранения санкций против России, если Москва не выполнит Минских договоренностей. В свою очередь Порошенко проинформировал об ухудшении ситуации безопасности на Донбассе.

Собеседники также скоординировали позиции перед сегодняшней встречей «Большая пятерка + Украина» с участием лидеров США Барака Обамы, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьера Италии Ренци.

Лидеры также согласились, что сегодня очень важно сохранить единство в поддержке Украины. Кроме того, по данным пресс-службы, Ренци поблагодарил Порошенко за найденные украинскими правоохранителями художественные шедевры, похищенные из музея в Вероне.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама