Печерский суд арестовал экс-депутата Владимира Медяника на 60 суток до 4 октября 2016 года, передает Капитал со ссылкой на «112 Украина».
«Суд постановил удовлетворить ходатайство применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток до 4 октября включительно».
Читайте также: Суд арестовал депозитные счета нардепа Онищенко в латвийском банке
7 августа в рамках дела арестованного экс-главы фракции «Партии регионов» Александра Ефремова был задержан бывший народный депутат Медяник.
В ГПУ сообщили, что Медяник подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям по ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса Украины; совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации «ЛНР» по ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.
Отметим, Владимир Медяник был депутатом от «Партии регионов» с 2012 по 2014 год.