Політика

международные отношения

Ельченко: Совбез ООН безоговорочно подтвердил позицию о территориальной целостности Украины

3 30323
Ельченко: Совбез ООН безоговорочно подтвердил позицию о территориальной целостности Украины

Совет безопасности ООН безоговорочно подтвердил позицию относительно территориальной целостности Украины, включая Крым, заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

По его словам, данную позицию не поддержали лишь представители РФ.

«Мы благодарим Совбез, что безоговорочно и без вопросов подтвердили сильную позицию относительно уважения территориальной целостности и независимости Украины, учитывая Крым. Конечно, одна страна не выразила такой позиции», — сказал он.

«Если их обвинения относительно событий в отношении так называемых попыток терактов Украины против Крыма, если бы она действительно состоялась, где доказательства, где фото, где видео? Есть лишь слова», — заявил Ельченко.

Напомним, 10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания. В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятых у украинских «диверсантов», показывают Панова в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.

При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит смысла в нормандских переговорах после событий в Крыму.

Брат Панова Игорь Котелянец заявил, что Панов был похищен в Запорожской области и вывезен в оккупированный Крым для инсценировки провокации против Украины. Полиция Украины открыла уголовное производство по факту похищения Панова.

В Генштабе и СНБО считают, что заявления ФСБ о якобы попытке прорыва ВСУ в Крым могут быть информационной частью антитеррористических учений РФ. В Минобороны заявление ФСБ расценили как попытку оправдать агрессию России в Крыму. Президент Петр Порошенко назвал циничными российские обвинения в подготовке Украиной терактов в Крыму. В МИД Украины осудили российские обвинения и назвали их очередной провокацией.

Отметим, после вчерашних заявлений Кремля и обвинений РФ Украины в организации терактов в Крыму Порошенко поручил привести в полную боевую готовность силы на админгранице в Крыму и на Донбассе. Кроме того, президент поручил усилить охрану всех стратегических объектов для предотвращения терактов. МИД получил поручение организовать переговоры в «нормандском формате» в трехстороннем режиме и с Путиным. Также была инициирована встреча Совбеза ООН.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bespalko 23 августа 2016, 18:48

RU . ПОКА НЕ ЗАСТАВИШЬ ИМПЕРИЮ БЕЗОГОВОРОЧНО КАПИТУЛИРОВАТЬ НЕ РАЗОРУЖИШЬ И НЕ УНИЧТОЖИШЬ АРРОГАНЦИЮ ПРЕВОСХОДСТВА ЯДЕРНОГО УДАРА ПЕРВОЙ КОЛОКОЛ БЕЗПРЕРЫВНО ЗВОНИТ ПО ИМПЕРИЕЙ НЕВИННО УБИВАЕМОМУ ТВОЕМУ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТВОИМ И ГОСПОДА БОГА ДЕТЯМ И ВНУКАМ БЕЗ КОТОРЫХ ТЫ И НЕ НАДЕЙСЯ НИКОГДА НЕ НАЙДЁШЬ СЕБЕ МЕСТА БЕЗ КОТОРЫХ СМЕРТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ РАДИ ИМПЕРИЕЙ НЕВИННО УБИВАЕМОГО ТВОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ТВОИХ И ГОСПОДА БОГА ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ТЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА УМЕРЕТЬ ПОКА НЕ РАЗОРУЖИШЬ ИМПЕРИЮ ВЫБОРА У ТЕБЯ НЕТУ ЧЕМ РАНЬШЕ НЕЙТРАЛИЗУЕШЬ РОССИЙСКИХ ЭССЭСОВЦЕВ НАЦИСТОВ ФАШИСТОВ ГЕСТАПОВЦЕВ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС.........ГОСПОДЬ БОГ ТВОИ И ГОСПОДА БОГА ДЕТИ И ВНУКИ.........

0
Shukach Shukachev
Shukach Shukachev 12 августа 2016, 09:34

... в землю закопал, надпись написал, что у попа была собака он её любил...
... в землю закопал, надпись написал, что у попа была собака он её любил...... в землю закопал, надпись написал, что у попа была собака он её любил...... в землю закопал, надпись написал, что у попа была собака он её любил...... в землю закопал, надпись написал, что у попа была собака он её любил...

1
Леонид Берёза 12 августа 2016, 00:12

Крымская провокация Путину не удалась. Совбез ООН единогласно поддержал Украину.Теперь надо срочно освобождать всех задержанных украинских "диверсантов"

-2
реклама
реклама