Політика

переговоры

Порошенко поручил МИД организовать разговор с Путиным

2 23349
Порошенко поручил МИД организовать разговор с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел организовать разговор с российским президентом Владимиром Путиным в связи с провокацией РФ в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.

«МИД должен организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандского формате, запросить разговоры с вице-президентом США, президентом Европейского Совета Дональдом Туском и инициировать разговор с президентом РФ Путиным», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в связи с провокацией в Крыму и эскалацией действий РФ на Донбассе Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и МИД.

Кроме того, министру иностранных дел Павлу Климкину предписано поручить руководителю миссии Украины при ООН провести консультации в Совете безопасности ООН и подробно проинформировать о развитии событий.

Напомним, Порошенко поручил руководителям силовых ведомств привести подразделения у административной границы с Крымом и в зоне АТО на Донбассе в повышенную боевую готовность.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Пол Потт 12 августа 2016, 07:47

еСТЕССТВЕННО
Диверсанты выпускники американской учебки. Проходили практические занятия и экзамен. В ЛНР Плотницкого взорвали, в Крыму засыпались. Осталась еще одна группа - в ДНР

0
Пол Потт 12 августа 2016, 07:48

Не хватало, чтобы пойманные развязали языки про старших американских Братьев

-1
реклама
реклама