Бізнес

решение

10 миллионов Ярославского начали выплачивать работникам ХТЗ

1 20816
10 миллионов Ярославского начали выплачивать работникам ХТЗ

Сегодня, 12 августа, DCН обеспечила перечисление АО «Харьковский тракторный завод» первого транша задолженности по заработной плате в размере 10 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается, это удалось сделать благодаря тому, что на основании определения Киевского районного суда г. Харькова от 05.08.2016г. были отменены аресты, наложенные на счета АО “ХТЗ” в рамках уголовного производства и, соответственно, был разблокирован ряд банковских счетов предприятия.

В пресс-службе напомнили, что из-за действий силовых структур завод простаивал 4 месяца, не имея возможности ни производить продукцию, ни получать доход от ее реализации, ни выплачивать зарплату сотрудникам путем выполнения банковских расчетов.

Имеющийся остаток на банковских счетах предприятия составляет 306 тыс. грн., что эквивалентно 15 % накопленной в результате действий «силовиков» задолженности перед коллективом. Все остальные средства являются дополнительными инвестициями Александра Ярославского в развитие ХТЗ.

Перечисленные DCH заводу 10 млн. грн. будут полностью направлены на выплату заработной платы. По состоянию на 15.00 12 августа 90 % суммы уже перечислены на зарплатные карточки тем работникам предприятия, у которых они есть. Оставшаяся сумма выплачивается через кассу предприятия.

Как сообщалось ранее, по указанию Александра Ярославского задолженность по заработной плате перед сотрудниками ХТЗ (в размере более 20 млн. грн.) будет погашена до конца текущего месяца.

 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Boris Nagornyy 13 августа 2016, 12:55

Ярославский может показать всем в Украине , как должен вести себя богатый человек с общечеловеческой позиции

0
реклама
реклама