Політика

позиция

Геращенко: Украина настаивает на отмене результатов «выборов» в ДНР/ЛНР

4 42267
Геращенко: Украина настаивает на отмене результатов «выборов» в ДНР/ЛНР

Украина настаивает на отмене результатов так называемых «выборов» в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках», заявила первый замглавы Верховной Рады, уполномоченный президента по Донбассу Ирина Геращенко в ходе XII Совещания руководителей иностранных дипломатических миссий.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Геращенко, на заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске стороны не готовят закон о выборах на неподконтрольных территориях.

«В Минске ни один закон о выборах не пишется. И здесь есть однозначная позиция украинской стороны, что закон о выборах будет писаться только теми, кто имеет соответствующие конституционные полномочия», — заявила Геращенко.

Она также отметила, что в Минске обсуждаются только предпосылки, при которых могут быть проведены выборы на оккупированных территориях.

«На самом деле мы обсуждаем закон о местных выборах. Украина настаивает на том, что должны быть отменены все эти псевдовыборы, которые мы не признавали, не признаем и никогда не признаем», — добавила Геращенко.

При этом она подчеркнула, что РФ должна публично заявить о том, что она не признает псевдовыборов на Донбассе.

Напомним, ранее член политической подгруппы минской контактной группы по Донбассу Ольга Айвазовская заявила, что законопроект о выборах на оккупированном Донбассе пока не рассматривается.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Макаров 23 августа 2016, 09:48

Для Геращенко И. ("ослица с золотым колокольчиком" Д.Джангиров) приготовлена очередная тетрадь с цитатами от Вики Нуланд, а темник у пендосов давно готов. Ирочка зачитала только первый пункт. Ждем следующее заявление

2
Detlef Vietzenmayer 22 августа 2016, 21:48

Сергей Украинцев это очередной путинский кацап, который пытается выдать себя за украинца.))

-5
Сергей Украинцев 22 августа 2016, 19:45

Що цікаво. Сама ця влада дорвалася до корита в результаті перевороту, а всіх решта хоче привести до конституційності. Чи то їм так америкоси наказали робити? Може вистачить дурників шукати, а почати мир будувати, адже тепер на Донеччині жодний майданутий ніколи не буде обраним.

9
Miroslaw Paranchak 22 августа 2016, 19:38

Про які результати виборів говориш ти, тупиця?

-4
реклама
реклама