Політика

позиция

Порошенко о принудительном содержании Умерова: Сталинские времена 30-х годов вернулись

3 25271
Порошенко о принудительном содержании Умерова: Сталинские времена 30-х годов вернулись

Президент Украины Петр Порошенко назвал принудительное содержание в психиатрической клинике одного из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умерова возвращением в сталинские времена.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.

«Один из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умеров был отправлен в психиатрическую больницу. Мы видим, что сталинские времена 30-х годов XX века полностью возвращаются», — сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что это является еще одним дополнительным аргументом, почему должна быть хорошая координация для обеспечения глобальной безопасности.

«Это не проблема исключительно Украины, это проблема всего мира. И США, как мировой лидер, вместе с нами стоят и должны стоять на страже глобальной безопасности», — подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что сегодня сотни украинцев находятся в заложниках, содержатся в российских тюрьмах и в тюрьмах на оккупированной территории. Президент также привел ужасный пример содержания террористами в тюрьме слепого украинца Владимира Жемчугова, у которого ампутированы обе руки, подчеркнув, что россияне не имеют никаких объяснений, за что они держат наших заложников.

Президент призвал весь демократический мир быть солидарным с Украиной и усилить давление на Россию как страну-агрессора в связи с грубым нарушением ею международного права и прав и свобод украинцев на оккупированных территориях нашей страны.

Как известно, Умерову предъявили обвинение по ст. 280.1 УК РФ — публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ. В тексте обвинения указано, что Умеров 19 марта 2016 г. в эфире телеканала ATR говорил о необходимости возвращения Крыма и Донбасса под юрисдикцию Украины. Поэтому следователь ФСБ признал это действиями, направленными на нарушение территориальной целостности РФ. 12 мая Умерову вручили подписку о невыезде. При этом в МИДе Украины потребовали от оккупационных властей Крыма освободить Умерова.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergey Lavidenko 28 августа 2016, 20:59

тормоз инсулиновый.шоколадник ты наш продажный.

-1
Vladimir Bespalko 28 августа 2016, 04:54

UA . ТВІЙ ОСТАННІЙ ШАНС НЕ ЗНИЩИТИ НАВІКИ ЦИВІЛІЗАЦІЮ ЦЕ БУДЬ ЯКОЮ ЦІНОЮ НЕ ВМЕРТИ ПОКИ НЕ РОЗЗБРОЇШ ІМПЕРІЮ НАВІТЬ ЯКЩО БЕЗ НЕВИННО УБІЄННОЇ ЛЮБИМОЇ ЛЮДИНИ СМЕРТЬ ТОБІ ДОРОЖЧА ЗА ЖИТТЯ ВИБОРУ В ТЕБЕ НЕМА І В ПРИРОДІ . Н Е . І С Н У Є . ЯК НЕ ІСНУЄ ДОГОВОРІВ З РОСІЄЮ.........ГОСПОДЬ БОГ ДІТИ І ВНУКИ.........

RU . ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС НЕ УНИЧТОЖИТЬ НАВЕКИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ЭТО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НЕ УМЕРЕТЬ ПОКА НЕ РАЗОРУЖИШЬ ИМПЕРИЮ ДАЖЕ ЕСЛИ БЕЗ НЕВИННО УБИЕННОГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА СМЕРТЬ ТЕБЕ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ ВЫБОРА У ТЕБЯ НЕТ И В ПРИРОДЕ . Н Е . С У Щ Е С Т В У Е Т . КАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДОГОВОРОВ С РОССИЕЙ.........ГОСПОДЬ БОГ ДЕТИ И ВНУКИ.........

-1
Татьяна Ткачук 27 августа 2016, 16:36

Глобальная безопасность для Порошенко? А разве это возможно?

-1
реклама
реклама