Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания просит Службу безопасности Украины принять меры к ООО «Телесеть «Уника-TV», работающим под логотипом Планета, в связи с распространением им в эфире ксенофобских и шовинистических высказываний. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета в среду, передает Капитал.
«Нацсовет обратился в суд об аннулировании лицензии ООО «Телесеть „Уника-TV“, поскольку телеканал продолжает в ходе рассмотрения судебного иска грубо нарушать законодательство Украины. Регулятор просит СБУ принять необходимые меры реагирования к этому вещателю», — говорится в сообщении.
По результатам проверки компании регулятор 31 августа вынес данному вещателю второе предупреждение, обязав его устранить все нарушения в течение месяца, однако нарушения продолжились.
«После получения предупреждения компания выпустила в эфир цикл передач с ксенофобскими и шовинистическими высказываниями», — подчеркнули в Нацсовете.