Політика

киберпреступность

Путин прокомментировал слова Байдена об ответных кибератаках

20647
Путин прокомментировал слова Байдена об ответных кибератаках

Президент России Владимир Путин обвинил США в нарушении международных норм после заявления вице-президента США Джо Байдена о том, что Вашингтон ответит на кибератаки РФ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс».

«Впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения», — сказал он журналистам в Гоа, комментируя заявление Байдена.

При этом, Путин отметил, что Байден ничего нового не сказал.

«Мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?», — заявил президент РФ.

Комментируя слова журналиста о том, что Байден пообещал послать российскому лидеру сигнал, Путин сказал: «Мы умеем друг друга послать».

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сказал, что Россия будет реагировать на возможные кибератаки со стороны США.

Напомним, что телеканал NBC со ссылкой на источники в разведке сообщил, что Центральное разведывательное управление США готовит ответную кибератаку в ответ на действия РФ. Позже вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон даст ответ на российские кибератаки.

Ранее кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выразила уверенность в том, что хакеры из России виновны в кибератаках на Демократическую партию США.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама