Політика

правоохранители

Аваков договорился сотрудничать с Японией в сфере безопасности и реформе Нацполиции

17058
Аваков договорился сотрудничать с Японией в сфере безопасности и реформе Нацполиции

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет о договоренности с Японией о взаимодействии в сфере безопасности и реформе Национальной полиции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Twitter Авакова.

«Япония. Токио. Вместе со старшим вице-министром иностранных дел Японии Нобуо Киси договорились о взаимодействии в сфере безопасности и реформе полиции», — написал Аваков.

На своей странице в социальной сети Facebook он написал, что в ходе встречи с министром иностранных дел Японии Такэаки Мацумото обсудил ключевые вопросы продолжения поддержки японским правительством реформы правоохранительной системы в Украине.

По словам Авакова, особое внимание он уделяет работе японского современного комплекса центров управления полицейскими силами, которая включает систему реагирования на обращения граждан, технический мониторинг и организацию системного взаимодействия всех служб.

Также министр считает, что японская автоматическая система управления движением транспорта, которая предотвращает создание дорожных заторов и регулирует потоки во времени с учетом новых технических средств и алгоритмов, может успешно функционировать в Киеве.

Напомним, после прогноза пика преступности Аваков улетел в Японию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама