Політика

оборона

Советник НАТО доволен уровнем подготовки инструкторов ВМС Украины

24426
Советник НАТО доволен уровнем подготовки инструкторов ВМС Украины

ВМС ВСУ с трехдневным рабочим визитом посетил советник НАТО по вопросам реформирования и подготовки сержантского состава Вооруженных Сил Украины при Министерстве обороны и Генеральном штабе ВС Украины, сопредседатель подкомитета по вопросам развития сержантского состава Многонационального объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования подполковник Роландас Кишкис.

Об этом сообщает пресс-служба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на своей странице в Facebook, передает Капитал.

«Роландас Кишкис в Николаеве побывал в учебном центре украинских ВМС, где имел возможность ознакомиться с деятельностью, структурой, учебными программами, учебно-материальной базой, пообщаться с инструкторским составом», - говорится в сообщении.

Вопросы направлений усовершенствования подготовки сержантского состава отечественного флота, перспективы создания центра подготовки сержантского и старшинского состава украинских ВМС и другие были обсуждены в Одессе в ходе встречи с командующим ВМС ВС Украины вице-адмиралом Игорем Воронченко и начальником штаба - первым заместителем командующего ВМС ВС Украины капитаном 1 ранга Романом Гладким.

Как отметил руководитель вида Вооруженных Сил Украины, на украинском флоте придают большое значение вопросу развития сержантского и старшинского состава, подготовке настоящих профессионалов военного и военно-морского дела.

Представитель НАТО, в свою очередь, выразил удовлетворение уровнем подготовки инструкторского состава ВМС, состоянием учебно-материальной базы учебного центра, заверил украинских коллег в оказании им и в дальнейшем консультативно- совещательной помощи.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама