Політика

переговоры

Штайнмайер и Эро внезапно инициировали встречу в «нормандском формате»

1 22632
Штайнмайер и Эро внезапно инициировали встречу в «нормандском формате»

Министерства иностранных дел Германии и Франции предложили Украине и России новую четырехстороннюю встречу на уровне глав МИД в Минске. Берлин рассчитывает на переговоры в следующий вторник.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Deutsche Welle.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вместе с французским коллегой Жаном-Марком Эро пригласил представителей Киева и Москвы на четырехсторонние переговоры в Минске в следующий вторник, 29 ноября. Об этом глава МИД Германии заявил в среду, 23 ноября, во время выступления в немецком Бундестаге.

«Нам необходимы видимые шаги для деэскалации конфликта в Украине», — написал Штайнмайер на своей странице в Twitter.

Он отметил, что на Донбассе все чаще нарушают режим прекращения огня. Во время выступления в Бундестаге глава ведомства также сказал, что даже при отсутствии «большого решения» переговоры нужны, чтобы держать ситуацию под контролем, передает агентство Reuters.

«Ждать и ничего не делать — это не вариант», — заявил Штайнмайер.

Министр рассчитывает, в частности, провести переговоры «нормандской четверки» до вступления новоизбранного президента США Дональда Трампа на эту должность.

Напомним, предыдущая встреча лидеров стран «нормандской четверки» состоялась в октябре в Берлине. Тогда была достигнута договоренность разработать дорожную карту по реализации минских соглашений.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Polomarenko Anatoly 23 ноября 2016, 21:39

European, until you realize that Russia is a threat to him personally, do not raise your butt.

-2
реклама
реклама