Економіка

коммунальные услуги

Гройсман: Системные ошибки в платежках не случайны

17800
Гройсман: Системные ошибки в платежках не случайны

Системные ошибки в платежках — неслучайны. Такую позицию высказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Я считаю, что такие ошибки не случайны. На местах будут и проверки совместно с Министерством регионального развития и Нацкомиссией. Я бы советовал никому в это не играть, потому что мы найдем и накажем. Никто не имеет права выставлять счета, которые являются необъективными», — заявил Гройсман.

Он также выразил мнение, что отсутствие счетчиков было кому-то выгодно.

«Нам надо, чтобы был объективный учет. И то, что его десятилетиями не было в стране, я думаю, это тоже было кому-то выгодно, чтобы их не было», — отметил премьер.

Напомним, все началось с того, что киевляне жаловались на квитанции за отопление с высокими суммами. Люди получали счета, в которых за две недели в квартире в 60 квадратных метров было начислено от 1000 до 2200 гривен за отопление. Также при одинаковой площади квартир жители одного дома получили счета с кардинально разными цифрами.

Городская власть поручила ПАО «Киевэнерго» осуществить перерасчет сумм за отопление, которые были начислены ошибочно. В частности, речь идет о 8% домов, где установлены счетчики, но по разным причинам начисления производились по нормативу.

Сам Владимир Гройсман уже обращал внимание на данную ситуацию — в частности, он поднял вопрос некорректных платежек на заседании правительства и поручил расследовать ситуацию.

Со своей стороны, вице-премьер министр Павел Розенко анонсировал создание рабочих групп для решения проблем с «ошибочными» платежками.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама