Політика

расследование

СБУ проводит обыски в Службе автодора Хмельницкой области

16575
СБУ проводит обыски в Службе автодора Хмельницкой области

Служба безопасности Украины в понедельник проводит следственные действия в Службе автомобильных дорог Хмельницкой области, один из народных депутатов оказал сопротивление оперативной группе, в результате чего был травмирован сотрудник СБУ, заявила спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В рамках уголовного производства сотрудники СБУ проводят безотлагательные следственные действия — обыски — в Службе автомобильных дорог Хмельницкой области», — сказала спикер СБУ.

По информации источника, обыски проводились на ЧП «Аграрная компания 2004» и ПАО «Хмельницкой ШБУ-56». Эти предприятия подконтрольны народному депутату Украины (депутатская группа «Воля народа») Сергею Лабазюку. В ходе обыска на одном из предприятий депутат оказал физическое сопротивление следственно-оперативной группе, вызвал охрану, и в результате столкновения лично нанес сотруднику СБУ телесные повреждения.

Е.Гитлянская подтвердила агентству факт избиения народным депутатом сотрудника СБУ, сообщив, что расследование по этому факту будет проводить Национальная полиция, сотрудники которой были вызваны на место инцидента. Она отметила, что СБУ в свою очередь будет держать на контроле расследование этого инцидента.

«Мы будем жестко реагировать на силовое давление относительно наших сотрудников. Никто не сможет прикрыться депутатским мандатом, совершая нападения на сотрудника спецслужбы», — сказала Е.Гитлянская, добавив, что сотрудник СБУ госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама