Політика

горячие точки

Боевики продолжают блокировать проезд через КПВВ «Золотое»

16256
Боевики продолжают блокировать проезд через КПВВ «Золотое»

Представители незаконных вооруженных формирований продолжают блокировать трафик на контрольном пункте въезда-выезда «Золотое», остальные пункты работают в штатном режиме, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«В Золотом ситуация не изменилась. Есть готовность к тому, чтобы начать работу, оформление, но российские наемники с той стороны категорически отказываются открывать трафик. Скорее всего, у них есть, что скрывать, поэтому они упорно не хотят начинать пропуск лиц и транспортных средств на этом направлении. Что касается других КПВВ, они работают в штатном режиме. За минувшие сутки линию разграничения пересекли более 22 тыс. лиц и 3,6 тыс. транспортных средств», — сказал Слободян.

Напомним, 12 декабря сообщалось, что Трехсторонняя контактная группа в очередной раз призвала представителей ОРЛО разблокировать работу КПВВ в Золотом.

Украинская сторона не раз заявляла о готовности открыть КПВВ, в последний раз начать пропускать граждан и машины собирались до 10 декабря.

КПВВ «Золотое» был официально открыт 31 марта 2016 г. и работал только несколько часов из-за постоянных обстрелов. «Золотое» — единственный автомобильный пункт пропуска на линии разграничения в Луганской области.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама