Економіка

соцполитика

Никакой отмены стипендий не будет, - Рева

1 53724
Никакой отмены стипендий не будет, - Рева

Министр социальной политики Андрей Рева успокоил студентов, заверив, что никакой отмены стипендий не предусматривается. Наоборот, в 2017 году фонд этих выплат возрастет почти до пяти миллиардов гривен.

Об этом чиновник рассказал в эфире телеканала ZIK, передает Капитал.

По словам Ревы, изменился лишь порядок процедуры выплат. Ведь есть академические стипендии, которые студенты получают за успехи в учебе, и социальные, которые выдают определенным категориям лиц.

«С ними была полная неразбериха, поскольку каждый вуз платил по-своему. Поэтому сейчас решилось, что академические стипендии будет оплачивать Минобразования, а социальные — Минсоцполитики», — отметил министр.

Кроме того Рева добавил, что социальная стипендия составит тысячу гривен.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Владимир Галаган 14 декабря 2016, 15:17

Я не понимаю как у Ревы хватает совести оставаться министром после высказывания о том, что "правительство подсчитало и определило: 3200грн. - это минимум для биологического выживания". Не для жизни человека, а для биологического выживания! И это министр соцполитики?! Это что такая политика - "биологическое выживание"? А главное Рева прекрасно знал, что преобладающее число пенсионеров получают значительно меньше чем 3200, и значит правительство обрекает их на смерть. Да после такого высказывания не только Реву, а и Розенка, и Гройсмана нельзя допускать до министерских кресел на пушечный выстрел. Позорище!!!

0
реклама
реклама