Політика

обмен пленными

Конференция контактной группы по вопросу освобождения заложников пройдет 18 января

13412
Конференция контактной группы по вопросу освобождения заложников пройдет 18 января

Скайп-конференция по вопросам разблокирования процесса освобождения заложников пройдет в среду, 18 января, заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Украинская сторона настаивает на немедленном разблокировании освобождения заложников, мы указали на те реалистичные компромиссы, предложенные еще несколько месяцев назад, чтобы разблокировать процесс освобождения. По инициативе украинской стороны 18 января состоится скайп-конференция с участием представителей ТКГ Л.Кучмы и М.Сайдика. Освобождение заложников должно быть разблокировано — таково наше требование», — сообщила она по итогам заседания гуманитарной подгруппы в Минске.

В свою очередь пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер по завершению заседания Трехсторонней контактной группы в Минске уточнила: «Стороны договорились провести 18 января видеоконференцию гуманитарной подгруппы, где продолжится работа по освобождения заложников».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама