Політика

горячие точки

В Ясиноватском районе отсутствует электроснабжение в трех населенных пунктах

15688
В Ясиноватском районе отсутствует электроснабжение в трех населенных пунктах

В трех населенных пунктах Ясиноватского района Донецкой области по состоянию на 8:00 вторника, 7 февраля, отсутствует электроснабжение, к восстановительным работам привлечены бригады энергетиков.

В частности, как сообщает во вторник пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, подача электроэнергии отсутствует в с.Каменка, с.Веселое и с.Петровское.

В г.Авдеевка восстановлено централизованное электро- и водоснабжение.

«Продолжаются работы по очистке территории Авдеевки от боеприпасов. 6 февраля пиротехнические расчеты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям изъяли и обезвредили 7 боеприпасов, а именно: 4 минометные мины калибром 82 мм и 3 единицы минометных мин калибром 122 мм», — сказано в сообщении.

Также начаты работы по восстановлению поврежденных зданий. Проведены восстановительные работы по 40 адресам в Авдеевке и обеспечена обивка окон частных жилых домов в количестве 139 штук общей площадью 208,5 кв. м, а также покрытия крыш домов общей площадью 149 кв.м.

Функционирует 1 пункт жизнеобеспечения (7 палаток ГСЧС, одна — благотворительной организации), 3 стационарных пункта обогрева, в которые обратились 11 тыс. 789 человек.

В свою очередь как сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в соцсети Фейсбук, ночь в Авдеевке прошла относительно спокойно. «Единичные обстрелы были по промзоне и окрестностях и по позициям наших вооруженных сил», — написал он.

В городе продолжаются ремонтно-восстановительные работы. «В понедельник по городу работало 7 ремонтных групп, за день помогли отремонтировать 44 повреждения в частном и коммунальном секторе. Сегодня утром ремонтные группы снова вышли на объекты. Причем, ремонтируем и восстанавливаем не только те 198 повреждений, которым город подвергся за последнюю неделю, но и все разрушения, причиненные Авдеевке от начала боевых действий на Донбассе с 2014 года. А таких объектов мы учитываем около 600», — сообщил Жебривский.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама