Політика

горячие точки

СЦКК разрабатывает план о прекращении огня и отводе вооружения от линии разграничения на Донбассе

12247
СЦКК разрабатывает план о прекращении огня и отводе вооружения от линии разграничения на Донбассе

В Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) идет выработка плана о полном прекращении огня и отводе тяжелого вооружения от линии разграничения, сообщает украинская сторона СЦКК.

«В выполнение политических решений по результатам заседания Трехсторонней контактной группы 15 февраля 2017 года, сейчас идет выработка порядка и согласования плана по выполнению этих решений. Речь идет о полном прекращении огня и отвода тяжелого вооружения от линии разграничения», — сказано в сообщении украинской стороны СЦКК, которое обнародовано на официальном сайте Министерства обороны Украины во вторник.

Напоминается, что по итогам заседания Трехсторонней контактной группы 15 февраля 2017 года в Минске, участники встречи отметили, что Минские соглашения должны быть выполнены в полном объеме, включая Меморандум от 19 сентября 2014 года. Режим прекращения огня должен быть устойчивым и длительным, тяжелые орудия следует отвести от линии соприкосновения, а СММ ОБСЕ следует подтвердить такой отвод.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама