Фінанси

расследования

Полиция открыла уголовное дело по факту нападения на офис и отделение банка в Киеве

14891
Полиция открыла уголовное дело по факту нападения на офис и отделение банка в Киеве

Полиция открыла уголовное производство после нападения протестующих на офис компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова и отделение «Альфа-банка» на Крещатике в Киеве 14 марта, сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Следственный отдел Шевченковского управления полиции начал уголовное производство по части третьей статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются лица, причастные к данному событию, и определяется сумма нанесенного ущерба», — говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что 14 марта во время массовой акции группа лиц повредила здание офисного помещения на улице Десятинной и банковское учреждение на Крещатике. При обеспечении правопорядка один из сотрудников полиции получил травму руки.

«Сначала около 300 активистов подошли к зданию офисного помещения, расположенного на улице Десятинной. Мужчины начали бросать в фасад офиса камни, а затем подожгли несколько дымовых шашек и применили пиротехнические средства. После этого колонна отправилась в направлении улицы Михайловской, где участники акции повредили стекло служебного автобуса правоохранителей. В заключение члены общественной организации камнями разбили стекло и повредили вывески в банковском учреждении, расположенном на центральной улице столицы», — рассказали в полиции.

Напомним, что в течение нескольких дней банки с российской долей в капитале подвергались нападениям по всей Украине. После этого, вчера дочерний украинский банк «Сбербанка» России ввел ограничения на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн, или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама