Кабинет министров находится на финальной стадии подготовки законопроекта о создании Службы финансовых расследований, сообщил премьер-министр Украин Владимир Гройсман, говорится на сайте правительства.
«Мы хотим ликвидировать налоговую милицию, экономическую службу СБУ и МВД и создать единую современную эффективную службу финансовых расследований. Мы сегодня находимся на финальном этапе формирования законодательства, обсуждения. Это все происходит под лидерством министра финансов», — отметил он.
Кроме того, Гройсман сообщил, что 17 марта он вместе с бизнес-омбудсменом и руководителем Офиса привлечения и поддержки инвестиций встретятся с представителями правоохранительных органов для обсуждения мер по улучшению условий работы бизнеса в стране и преодоления давления на бизнес со стороны силовых структур.
«Завтра у меня состоится встреча с участием бизнес-омбудсмена, руководителя Офиса привлечения и поддержки инвестиций со всеми силовыми структурами, где я довольно точно поставлю вопрос о работе этих структур по отношению к реальному сектору, бизнеса», — сказал глава правительства.
Напомним, Министерство финансов в ближайшее время представит Кабмину решение о создании Службы финрасследований.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016